Yamaha RX-King Indonesia (YRKI) Forum
Selamat Datang di Forum Yamaha RX-King Indonesia (YRKI), silahkan Login atau melakukan Pendaftaran terlebih dahulu untuk dapat berkontribusi. Thanks.

Regard,
Assad KingQ
Yamaha King's Club Lampung (YKCL)
Div. Website | Forum Admin
Yamaha RX-King Indonesia (YRKI)

Join the forum, it's quick and easy

Selamat Datang di Forum Yamaha RX-King Indonesia (YRKI), silahkan Login atau melakukan Pendaftaran terlebih dahulu untuk dapat berkontribusi. Thanks.

Regard,
Assad KingQ
Yamaha King's Club Lampung (YKCL)
Div. Website | Forum Admin
Yamaha RX-King Indonesia (YRKI)
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING

didisanks
marlon.brandol.90
jellymartlond
blackboy_sex
arh4n4
JackHattori
AbuNabil
dik_
I Ketut Saguna
surya surahman
ranggawasita
kuwagata
16 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING Empty GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING

Post by kuwagata Wed 18 Apr 2012, 12:45 am

Udah diralat, ada kesalahan junction dikit, basis mesin RX King 2002

Silahkan di baca-baca, buat di share aja nih.Dari sekian banyak pertanyaan tentang kelistrikan, khususnya masalah lampu, banyak yg masih bingung alias ngak tau apa yg harus dilakuin.
Berikut aku gambarkan skema yg jelas ttg warna-warna kabel, jalur sambungan, hingga tips-tips trouble shooting masalah kelistrikan lainnya.
Gambar yg aku siapkan khus masalah kelistrikan seperti lampu, sein, klakson, lampu utama, dll.Khusus utk bagian pengapian, itu terpisah ya, beda lagi diagramnya, ntar kalo ada waktu, aku bikin juga deh.

[img] [You must be registered and logged in to see this image.]
[/img]

Oh ya, utk masalah kelistrikan secara umum, bisa didiskusikan aja disini.[center]

Terakhir diubah oleh kuwagata tanggal Sat 06 Oct 2012, 12:39 am, total 1 kali diubah
kuwagata
kuwagata

GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING Empty Re: GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING

Post by ranggawasita Wed 18 Apr 2012, 4:12 pm

terimakasih om,diagram rxking tahun berapa om
ranggawasita
ranggawasita

GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING Empty Re: GAMBAR SKEMA PERKABELAN LAMPU RX KING

Post by kuwagata Wed 18 Apr 2012, 6:44 pm

ranggawasita wrote:terimakasih om,diagram rxking tahun berapa om

pada dasarnya utk semua jenis king yg 12V.paling beda2 dikit, tapi pada dasarnya, perkabelan inti sama saja.Cocok utk menjadi panduan bagi yg mau memperbaiki sendiri masalah lampu, dll.
Gambar dibuat dari motor King 2004
kuwagata
kuwagata

Post by ranggawasita Thu 19 Apr 2012, 12:32 am

wow,dari buku manual ye om
ranggawasita
ranggawasita

Post by kuwagata Thu 19 Apr 2012, 9:18 am

ranggawasita wrote:wow,dari buku manual ye om

ngak, tapi dari pengalaman, utk penggambaran, aku ikutin langsung dari kabel body yg aku bongkar.
kuwagata
kuwagata

Post by ranggawasita Thu 19 Apr 2012, 2:22 pm

mantab sekali,thanks yak
ranggawasita
ranggawasita

Post by surya surahman Fri 27 Apr 2012, 7:37 pm

Mau tanya nih, kenapa ya udah ganti aki tapi klakson, lampu sen dan lampu rem belakang masih tidak mau menyala?
surya surahman
surya surahman

Post by kuwagata Fri 27 Apr 2012, 8:17 pm

surya surahman wrote:Mau tanya nih, kenapa ya udah ganti aki tapi klakson, lampu sen dan lampu rem belakang masih tidak mau menyala?

lampu utama nyala ngak.Trus indikator kayak indikator netral, oli nyala ngak.Trus lampu rem nyala ngak.
kuwagata
kuwagata

Post by I Ketut Saguna Sat 28 Apr 2012, 7:48 pm

Perkenalkan nama saya Iksa Guna dari Bogor, saya baru gabung di forum ini.
Langsung saja saya mau tanya. Saya punya RX-King tahun 2002, Aki masih bagus, lampu sen nyala, klakson nyala, lampu rem nyala, semua itu nyala normal. Lampu indikator dan spedometer juga nyala, TETAPI kenapa lampu depan (head lamp) nyalanya sangat redup kayak lampu sentir jaman dulu, padahal bohlannya sudah diganti baru 12V 35/35W. Mohon pencerahannya.
I Ketut Saguna
I Ketut Saguna

Post by ranggawasita Sun 29 Apr 2012, 3:45 am

cek sepul ama kiprok om saguna
ranggawasita
ranggawasita

Post by kuwagata Sun 29 Apr 2012, 1:35 pm

I Ketut Saguna wrote:Perkenalkan nama saya Iksa Guna dari Bogor, saya baru gabung di forum ini.
Langsung saja saya mau tanya. Saya punya RX-King tahun 2002, Aki masih bagus, lampu sen nyala, klakson nyala, lampu rem nyala, semua itu nyala normal. Lampu indikator dan spedometer juga nyala, TETAPI kenapa lampu depan (head lamp) nyalanya sangat redup kayak lampu sentir jaman dulu, padahal bohlannya sudah diganti baru 12V 35/35W. Mohon pencerahannya.

coba lepas kiproknya bentar trus nyalain, masih redup ngak.kalo masih, ganti aja spulnya
kuwagata
kuwagata

Post by dik_ Sun 29 Apr 2012, 11:50 pm

Huaaa.... akhirnya.... newbie ni akn mencoba peraktek baru buat ngidupin klakson, dan lampu utama yang sering idup-mati---idup mati... Thank's Ya Om.... king
dik_
dik_

Post by I Ketut Saguna Mon 30 Apr 2012, 12:33 am

ranggawasita wrote:cek sepul ama kiprok om saguna

Saya dah tanya ke tetangga, memang kecurigaan mengarah ke sepul/kiprok. Apakah bisa sepul/kiprok diperbaiki ? atau harus diganti ? Saya dapat info harga Sepul lumayan mahal kira2 Rp.250 rb. kalau kiprok saya belum dapat informasi berapa harganya. Kalau ada bengkel yang bisa memperbaiki sepul (gulung sepul) dan kiprok, apakah bisa dijamin bertahan lama? tolong pencerahannya dan maaf banyak nanya, saya blank kalo soal kelistrikan. sebelumnya terima kasih.

I Ketut Saguna
I Ketut Saguna

Post by I Ketut Saguna Mon 30 Apr 2012, 12:34 am

Saya dah tanya ke tetangga, memang kecurigaan mengarah ke sepul/kiprok. Apakah bisa sepul/kiprok diperbaiki ? atau harus diganti ? Saya dapat info harga Sepul lumayan mahal kira2 Rp.250 rb. kalau kiprok saya belum dapat informasi berapa harganya. Kalau ada bengkel yang bisa memperbaiki sepul (gulung sepul) dan kiprok, apakah bisa dijamin bertahan lama? tolong pencerahannya dan maaf banyak nanya, saya blank kalo soal kelistrikan. sebelumnya terima kasih.

I Ketut Saguna
I Ketut Saguna

Post by ranggawasita Mon 30 Apr 2012, 8:49 am

beli baru aja om
ranggawasita
ranggawasita

Post by kuwagata Mon 30 Apr 2012, 9:18 am

I Ketut Saguna wrote:

untuk spul,bisa koq, gulung sendiri juga bisa, karena utk spul lampu tidak berpengaruh terhadap pengapian mesin.perbedaan spulnya juga jauh, utk spul lampu, menggunakan kawat email yg agak gede, sekitar 0,5mm, sedangkan utk spul pengapian, sangat halus, tidak dianjurkan utk digulung ulang.Tahan lama atau nggak, tergantung kawat email sama lapisan keren ( sejenis vernis khusus gulungan ), ada jual koq vernisnya.

Trus utk kiprok, ngak terlalu mahal, pake merk Fuku**m* juga bisa koq.

Utk kasus diatas, biasanya kiprok yg bikin masalah.
kuwagata
kuwagata

Post by AbuNabil Tue 01 May 2012, 9:11 am

kuwagata wrote:Silahkan di baca-baca, buat di share aja nih.Dari sekian banyak pertanyaan tentang kelistrikan, khususnya masalah lampu, banyak yg masih bingung alias ngak tau apa yg harus dilakuin.
Berikut aku gambarkan skema yg jelas ttg warna-warna kabel, jalur sambungan, hingga tips-tips trouble shooting masalah kelistrikan lainnya.
Gambar yg aku siapkan khus masalah kelistrikan seperti lampu, sein, klakson, lampu utama, dll.Khusus utk bagian pengapian, itu terpisah ya, beda lagi diagramnya, ntar kalo ada waktu, aku bikin juga deh.
Oh ya, utk masalah kelistrikan secara umum, bisa didiskusikan aja disini.

Nanya Om : si Raja itu kalo kontak 'on', lampu rem bisa langsung nyala dg nekan rem blkng ato rem depan tanpa harus ngidupin mesin, ya kan om..
Kalo dilihat dari skema punya om kuwagata sepertinya kejadiannya tidak seperti itu, yaitu harus nyalain mesin dulu baru lampu rem bisa nyala.
Maaf om kalo salah mohon dikoreksi.
AbuNabil
AbuNabil

Post by kuwagata Wed 02 May 2012, 12:57 am

AbuNabil wrote:
kuwagata wrote:Silahkan di baca-baca, buat di share aja nih.Dari sekian banyak pertanyaan tentang kelistrikan, khususnya masalah lampu, banyak yg masih bingung alias ngak tau apa yg harus dilakuin.
Oh ya, utk masalah kelistrikan secara umum, bisa didiskusikan aja disini.

Nanya Om : si Raja itu kalo kontak 'on', lampu rem bisa langsung nyala dg nekan rem blkng ato rem depan tanpa harus ngidupin mesin, ya kan om..
Kalo dilihat dari skema punya om kuwagata sepertinya kejadiannya tidak seperti itu, yaitu harus nyalain mesin dulu baru lampu rem bisa nyala.
Maaf om kalo salah mohon dikoreksi.

Ini skema dari mesin 2002 kebawah.
kuwagata
kuwagata

Post by AbuNabil Wed 02 May 2012, 7:48 am

kuwagata wrote:Ini skema dari mesin 2002 kebawah.

Ow.. gitu ya om,
raja sy yg 97' kontak on lampu rem bisa langsung nyala tanpa nyalain mesin (kelistrikan 12v),
raja sy yg 94' kontak on lampu rem bisa langsung nyala tanpa nyalain mesin (kelistrikan 6v),
apa mungkin pny sy ini pengecualian ya..
ato tepatnya skema spt om kuwagata itu utk raja thn berapa aja?
ato mungkin beda generasi raja, beda juga SKEMA kelistrikannya ya om..
AbuNabil
AbuNabil

Post by kuwagata Wed 02 May 2012, 7:43 pm

AbuNabil wrote:
kuwagata wrote:Ini skema dari mesin 2002 kebawah.

Ow.. gitu ya om,
raja sy yg 97' kontak on lampu rem bisa langsung nyala tanpa nyalain mesin (kelistrikan 12v),
raja sy yg 94' kontak on lampu rem bisa langsung nyala tanpa nyalain mesin (kelistrikan 6v),
apa mungkin pny sy ini pengecualian ya..
ato tepatnya skema spt om kuwagata itu utk raja thn berapa aja?
ato mungkin beda generasi raja, beda juga SKEMA kelistrikannya ya om..

atau mungkin yg saya gambar ini yg beda dari yg lain ya.atau saya salah gambar ??

anggap saja salah gambar
kuwagata
kuwagata

Post by AbuNabil Mon 07 May 2012, 10:42 am

kuwagata wrote:
atau mungkin yg saya gambar ini yg beda dari yg lain ya.atau saya salah gambar ??

anggap saja salah gambar

Waduh... trus gmn Om..!
Seandainya skema itu ada yg kurang tepat, bisa kasih pencerahan lanjutan ga Om..
spy sy dan yg lainnya tercerahkan ttng kelistrikan si raja.
AbuNabil
AbuNabil

Post by kuwagata Wed 09 May 2012, 12:21 am

AbuNabil wrote:
kuwagata wrote:

anggap saja salah gambar

Waduh... trus gmn Om..!
Seandainya skema itu ada yg kurang tepat, bisa kasih pencerahan lanjutan ga Om..
spy sy dan yg lainnya tercerahkan ttng kelistrikan si raja.

sebenarnya lampu king udah cerah koq.... Si Ijo
gini aja, kalo konsepnya rem nyala lampunya waktu mesin mati, artinya sumber catunya dari akki, tinggal ubah dikit dr skema diatas tuh, jadi koq...dasarnya ya sama aja sih, cuma beda sumber arusnya, trus beda kabel dikit...kalo mengacu gambar diatas ,rubah dikit aja, selesai
kuwagata
kuwagata

Post by AbuNabil Wed 09 May 2012, 8:38 am

kuwagata wrote:
gini aja, kalo konsepnya rem nyala lampunya waktu mesin mati, artinya sumber catunya dari akki, tinggal ubah dikit dr skema diatas tuh, jadi koq...dasarnya ya sama aja sih, cuma beda sumber arusnya, trus beda kabel dikit...kalo mengacu gambar diatas ,rubah dikit aja, selesai

Ok om... matur tengyu!
AbuNabil
AbuNabil

Post by kuwagata Mon 14 May 2012, 1:07 am

AbuNabil wrote:
kuwagata wrote:

Ok om... matur tengyu!
tinggal pindahin jalur catu kabel rem langsung nyambung ke akki, di gambar jelas itu mana yg harus dipindah
kuwagata
kuwagata

Post by JackHattori Mon 10 Sep 2012, 1:53 am

mksih bnyak ya bos....
JackHattori
JackHattori

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics